12 июля 2022 года на базе санатория "Хопровские зори"

12 июля 2022 года на базе санатория "Хопровские зори" под руководством физкультурно – оздоровительного спортивного клуба «Урожай» Пензенской области и Администрации Колышлейского района, состоялся областной фестиваль «Активное долголетие в Пензенской области», в котором участвовали представители из пяти районов: Тамалинского, Бековского, Малосердобинского, Сердобского и Колышлейского. 
Мероприятие проводилось в целях пропаганды и развития здорового образа жизни жителей региона, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранения и укрепления здоровья граждан.
 Участники мероприятия прошли мастер-классы по гимнастике и технике скандинвской ходьбы, играли в городки, поучаствовали в тренинговом занятии по улучшению навыков коммуникации и  в ходе обзорной экскурсии знакомились с достопримичательностями санатория.
Вот такими отзывами делились участники и  организаторы мероприятия: "Сегодня мы провели замечательный праздник в замечательном месте. Выражаем большую благодарность директору санатория Н. А. Костанян за создание прекрасных условий для того, чтобы наше мероприятие прошло на достойном уровне и мы получили массу положительных эмоций".WhatsApp Image 2022-07-19 at 08.54.59.jpeg