Подведены итоги соревнований по фоновой ходьбе



                                                     Подведены итоги соревнований по фоновой ходьбеIMG-20220310-WA0004.jpg

В рамках проекта Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни» с 2019 года реализуется программа повышения физической активности «Человек идущий», основной целью которой является – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества жизни. Программа также призвана мотивировать людей среднего и старшего возраста к занятиям фоновой ходьбой.

Участниками соревнований, которые проходили в два этапа в период с 10 сентября по 15 ноября 2021 года, стала команда первичной профсоюзной организации ООО санаторий «Хопровские зори» Колышлейского района Пензенской области в количестве 28 человек. В результате, «Хопры» заняли достойное место среди команд со всех уголков нашей страны.

Для участия в соревнованиях были сформированы команды 20-50 человек, которые бесплатно регистрировались в мобильном приложении «Человек идущий», где в режиме реальном времени осуществлялся подсчет шагов каждого участника для формирования рейтинга команд.

По итогам соревнований, которые подведены в январе 2022 года, организаторами предусмотрено награждение победителей в онлайн-формате, но такая инициатива не осталась без внимания руководства санатория и по окончании соревнований всем участникам были лично вручены сертификаты об участии и денежное поощрение от профсоюзного комитета ООО санатория «Хопровские зори».

- «Своим примером мы доказали, что ходьба — это просто, бесплатно, интересно и самое главное полезно!» — поделилась впечатлениями от соревнований сотрудник и капитан команды ООО санатория «Хопровские зори», Татьяна Кожевникова.

- «Надеемся, что участие в подобных мероприятиях станет доброй традицией и будет способствовать укреплению здоровья и корпоративного духа!» – добавила председатель первичной профсоюзной организации санатория, Ольга Логушкова.

IMG-20220310-WA0006.jpg

IMG-20220310-WA0007.jpg

IMG-20220310-WA0008.jpg

IMG-20220310-WA0005.jpg